Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
Tetouan é nas chamel
a
15 mai 2006 11:43
sbah khir ya nass d chamal?

ewa chkad 3awdo? Ana lyouma nodt avec lgana d chi ftor maghrebi !!!!! ewa nodt o 9lit wahid bayta bi zit zeitoun o caymoun, m3a zeitoun khel, chwit lkhobz o a3mel la vache qui rie fost zit... hummmmmmmmm
a3mel musica de latifa rafat. o hassit brassi fi maghreb.
il manquait juste sda3 d zan9a, (botat kii tssiybo, nass kii 3odro be djo3d... , jedo kii 3awoudli les histoires du quartier o mra d jedo kad chki hit 3iyat b chkhor... ha ha ha!!!!!
o ma ptite cousine li kad ghani fi patio dyalom o ki tsema3 hta dar dyana... aaahhhh yimmmaaaa !!!!!
hlawa lhayat fi maghreb.

voilà j'ai partagé avec vous mes sentiments... snif snif snifconfused smiley

bonne journée o t3alaw fraskom ya assdi9a!!!!
15 mai 2006 13:23
bonnne journée à toi aouatika.

latifa rafat??? dis donc tu as gout toi en therme musical.
remarque je connais pas du tout le gout des chamalis en musique.


bonne journée à toi!!!
**Hadro fiya, galo manasswach...igolo,li bghaw igolo...*
A
15 mai 2006 14:04
Salam3laoikoum al3wawel
kife 9ayalen... labasse 3laikoum
iwa Aoutika allah ye3taik chi ghair 9etelatinai beda7ak, et fekarettini bleAyame 7elwa..
ana bara7 fettard belbaydatte m9elayenne, wtafkarette tetouan wel fetour fedarr... felgheda 3mellette Sardine me9lai m3a cheladda...
mohem kima 9oletti kan na9essa ghair seda3 del7awemma, "Ligheya Ligheya..." ,"9Ouche3 lebeai3, 9oche3
lelbai3...", "Mohamed à mohamed, al3ayel Agi Tagharrellaii lel3anoutte..." ... grinning smiley grinning smiley grinning smiley
bassma fe tetouan kansemou3ou koulechi... "Che9arra... bent belladi...", "..Cha3ebai...","Chare9ai, AbdelHalim.....",et "Abbssam et layela" grinning smiley grinning smiley


voili voiluu
a
15 mai 2006 14:25
ahlan ahlan ahlan Si Ayel, cheno had ghwayib? shabli 3rabti nmaghreb, 9olt hada mcha o khalana nchouwcho deban hnaya!!! grinning smiley

o fait tu as oublié certaines ambiances : le mec qui est avec son âne et qui dit "balak balak balak" ou encore les enfants qui jouent et qui chantent "chak chaban i khalifa... sidi wa semek llah..."

oui a khti bassma, hnaya kan santo koulchi, khay ayeltetouanais nssiti le plus important, kan sem3o bezaf musica spañoliya fhel laura pausini, camela, los canos, andy y lucas... moi j'écoute beaucoup de musique arabe (mes préférées : abdelhalim, fairouz, marcel khalifa, oumaima, madga roumi... ) sauf le raï (c'est vraiment pas mon truc. Et vous quelles sont vos préférences musicales.tongue sticking out smiley
A
15 mai 2006 14:43
iwa chemachen 9oulek ghair fe7d douneya wessafai, wallahi makerahette nemechi ba3d sa3atte derbalai el7emou9eya ferasse kankooun ghadi nemechi newjed valisa wen nemechi grinning smiley
iwa hadak kaykoune fessou9, kate3arref l'ambiance de sou9 haja kherra
yeh 3andek el7a9, deyessak dspagnola, kanssemou3ou heta radios despagna....
iwa katcha7ewenai nedghoule letetouan
t
15 mai 2006 14:56
fra3toni b dahk, lah i 3tikom chi khair!!! hna f tanga cest mol likhiya 3la nebori i seda3na mokhna, awla echton echton triiii, rkhiiis, ou les cris des enfants f 7 de sbah, tkolek 3omrom ma kay ne3so, sir a zbel, lah i khliha sel3a, wellah htan kola n ba wi ji i werik chghol, sir, tfou 3lik...à nen pas finir!!!

moi le style de musik, cest chaabi et charki, mkeltoum et abdel halim ... jy comprends rien, kay 3tiwli n3as.
15 mai 2006 19:09
mdr tangawiya , moi aussi j'écoute du oum kalhoum que depuis 1 an.
j'ai recues ses cd en cadeaux et j'avoue je n'y comprends rien mais ca détend et ca donne envie de dormir.

abdelhalim, j'ecoute depuis un bon moment déjà mais toujours le même cd que je n'arrive toujours à apprendre, juste quelques phrases.


ma préférée de abdelhalim est sawah.
oum kalthoum, je sais pas encore, je debute.
**Hadro fiya, galo manasswach...igolo,li bghaw igolo...*
A
16 mai 2006 09:37
seba7 el khair el3wawel
kifen intouma, kifash seba7tou...
bassma, tangawiya ne3essetou mezeyane me3a Oumma Kalthoum...
ana kan seme3a, men kankoun fou9 se7ab AngelIn lovegrinning smiley
iwa chemachen 9oulekoum, seba7ette kanjeri moura teranbeyagrinning smiley
mechite anedanedou leghedama, daba 3ayane mafeya maneghedem tongue sticking out smiley


voili voiluuu
t
16 mai 2006 13:42
sir sir te khdem al 3ayel, hselek!!!

ah wellahila, oum kaltoum kat jibli n3as, 3rafti 3lach, ma kan kcha3 mena walo, il parait k ce sont de belles parles hak nemen tkola!
A
16 mai 2006 13:52
hola tangawiya...
iwa khedemette chi 7aja 7ad seba7, deba machi nederabb chi siesta grinning smiley
Tout a Fait tangawiya les paroles des chansons d'Oum Kalthoum sont belles, ces parles d'amour In love
elle chantait les poemes des grands poetes de son epoque, c pas comme ojourd'8... ouheneya fi7a roufrain wa7ed grinning smiley mo7em pr ecouter Oum kathoum, il faut être patient, parce que ces chansons sont longues et ossi il faut comprendre ce qu'elle dit tongue sticking out smiley
beenn Sinon tu as le Cha3ebai marocain... c rythmer et les paroles sont extrat ...
Comme il dit l'autre
"7ad Za7erai ou 7ada ma7elebatte elba9arr" grinning smiley la premiere fois ou j'ecoutait çà j'ete plier grinning smiley
ahhh ke c romantik le cha3bai
t
16 mai 2006 13:55
lolll oui ayel, cest aussi super lent, wana ma fiya gram d sbar, si cest lent je zappe direct, khesni lhaja ki bouge. ah chaabi jadoreeeeeeeeeeeeeee!!!! vive le chaabi l khfif o l madeb o nki.

iwa 3mel siesta dialek, ana makan 3emlachi, b lil o kat hrafli n n3as 3asa ma f nhar! lol
A
16 mai 2006 13:58
ana kay3ejebani cha3bai felboujatte, kayderabeni kourenti kanbe9a kancheta7 makanklechiiiiii grinning smiley grinning smiley

bessa7 intina tewyarrre delile makyejik ne3ass... Angel
t
16 mai 2006 14:10
ana walo n3as ma kay jini, insomniak, had lila n kol had sbah plutôt n3ast f 7h, khayellll. kont me3rota f 12h ga3 ma mchit! tbahdilaaa.

koli, mni kat bda techtaj ma kat wkafchi o safi, kay derbek daw, ma kat chba3chi, iwa safi n 3ertok nel 3ors o safi tfewejna!
A
16 mai 2006 14:19
Allah ya kebedi ne3asseti me3a 7h, felw9ette li9oumette fi7 ana,
iwa intina khessena nedeiwak 3andi chi fe9i yeketebellek grinning smiley grinning smiley
hechoummma 3lik khalité nass le3artewak mecha7reenne fel9ayla

mdr mdr
ana maken techtajchi (mayen jebeti had kelema techtaj !!! grinning smiley)
tchou wejjed chi zerda mezeyana, 3melllena ghayeta we cha3ebai we7end 9elebou dounya grinning smiley



voili voiluu 3ayeni 7ewalouuuu
t
16 mai 2006 14:43
lol bghit n kteb n chtah, lolll yedi hwalo , ntina 3aynek hwalo wana yedi.

safi, wa la 3alik, zerda hiya lowla, n3adelek wahd lata d kalinti fa3la tarka o ara mat chtah, w lghayta d jbala, o daka merrakchiya o gnawa, o l hayha kaaaaaaaaaaaaaamla inchaallah

lae wili ma khalitachi mchahra, ana barah kotla mohal, hit 3rata d nsara f 12 kont 3arfa mohal, lil donya hanya ama bach n kon f 12 3anda o 3ad khesni 1 h de trik, kont 3arfa mohaaaaaaaaaaaaaaaaal.

be3da 3lemta 3la bekri o aslan 3ertet bezaff akhrin

wach hna 3anda mtihanat awla ghadi n gablo l 3rata, htan mor mtihanat 3adddd

allez bonne journée n rja3 n choghliii kbel ma n ndem!
A
16 mai 2006 15:00
hahahah mdr
iwa tafa9ena lata dekalenti bach yedrabeni kourenti mezeyanne grinning smiley grinning smiley
ghair 3adelou mezeyane o safai, mat3melechi chi wahed me7are7ar tongue sticking out smiley
iwa mezyena ma3andi menssalek grinning smiley
thcou allah ye3awene, wejjed mezeyene mtihanat deylak

voili voiluu 3ayeni 7ewalouu
a
17 mai 2006 13:08
hola!!!!!

c'est une blague que j'ai entendu pendant l'émission khmissa 2006 et pour la journée de la femme, je remix un peu car je ne me souviens plus exactement mais c'est ce qui fait le charme des blagues

cadre: une équipe de télé fait du porte à porte pour savoir qui de la femme ou de l'homme est le chef dans la maison.

1ere maison : wahid mra halet lbab
- ahlan sayida
- chkon fi dar kii hkem, mra oula rajel?
- rajel
- bravo, rbahti un jeu de fotat


2e maison :wahid rajel hal lbab
- ahlan a sidi, chkon kii hkem f dar, mra oula rajel?
- rajel darori
- bravo, rbahti une voiture!!!!! chmen color khssek?
- blati nsa9sse mrati...spinning smiley sticking its tongue outspinning smiley sticking its tongue outspinning smiley sticking its tongue outspinning smiley sticking its tongue outspinning smiley sticking its tongue outspinning smiley sticking its tongue out
t
17 mai 2006 13:24
ha ha trop bonne, laboda may saksi raey d mrato, hiya kat hkem, twerilo chghol ida khtar tonobira bchi color akhor.

merci aoutika.

merci, ayel, aminnn.

bonne journée à ts.
t
17 mai 2006 13:35
fekart f wahd le mot, carpeta. jsé pa si vs le dites.
A
17 mai 2006 13:43
mdr Aoutika grinning smiley

Carpeta = je pense qu'en français on dit chemisette grinning smiley tu sais c le dossier papier ou tu met des feuilles .... je me rappele plus le nom exact en français


voili voiluu 3ayeni 7ewalouuu
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook