Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
regroupement familial a grenoble ( l'isère 38 )
R
2 octobre 2014 21:11
Rah f la France oui
k
2 octobre 2014 21:12
rabi inch yekhalasse fihom
k
2 octobre 2014 21:13
wanti win raki fi la france tani
R
2 octobre 2014 21:18
دعاء تيسيير الأمور :

اللهم يا مسهل الشديد

'ويا ملين الحديد ,

ويا منجز الوعيد,

ويا من هو كل يوم في أمر جديد,

أخرجني من حلق الضيق الى أوسع الطريق,

بك أدفع ما لا أطيق,

ولا حول ولا قوة الا بالله العلي العظيم .


قال الرسول صلى الله عليه وأله وسلم‎​ من قرأ وأخبر الناس بهذا الدعاء؛


فرج الله همه

اللَّهُمَّ إِنَّا نَسْأَلُكَ نُفُوساً مُطْمَئِنَّةً تُؤْمِنُ بِلِقَائِكَ، وَتَقْنَعُ بِعَطَائِكَ، وَتَرْضَى بِقَضَائِكَ. اللَّهُمَّ إِنَّكَ تَعْلَمُ سِرَّنَا وَعَلاَنِيَتَنَا فَاقْبَلْ مَعْذِرَتَنَا، وَتَعْلَمُ حَاجَاتِنَا فَأَعْطِنَا سُؤْلَنَا. اللَّهُمَّ اجْعَلْ لِي وَلِلمُسْلِمِينَ مِنْ كُلِّ هَمٍّ فَرَجاً، وَمِنْ كُلِّ ضِيقٍ مَخْرَجاً، وَمِنْ كُلِّ بَلاَءٍ عَافِيَةً. اللَّهُمَّ إِنَّا نَعُوذُ بِكَ مِنَ الطَّعْنِ وَالطَّاعُونِ وَالوَبَاءِ، وَعَظِيمِ البَلاَءِ فِي النَّفْسِ وَالأَهْلِ وَالمَالِ وَالوَلَدِ. اللَّهُمَّ لاَ تُؤَاخِذْنَا بِسُوءِ فِعْلِنَا، وَلاَ تُهْلِكْنَا بِخَطَايَانَا يَا أَرْحَمَ الرَّاحِمِينَ. اللَّهُمَّ اكْتُبْنَا مَعَ مَنْ سَبَقَتْ لَهُمْ مِنْكَ الحُسْنَى، الّذِينَ هُمْ عَنِ النَّارِ مُبْعَدُونَ، لاَ يَسْمَعُونَ حَسِيسَهَا وَهُم فِيمَا اشْتَهَتْ أَنْفُسُهُمْ خَالِدُونَ.

رب لا تحجب دعوتي
ولا ترد مسألتي
ولا تدعني بحسرتي
ولا تكلني الى حولي وقوّتي
وارحم عجزي
فقد ضاق صدري
وتاه فكري
وتحيّرت في امري
وانت العالم سبحانك بسري وجهري
المالك لنفعي وضري
القادر على تفريج كربي
وتيسير عسري

اللهم احينا في الدنيا مؤمنين طائعين
وتوفنا مسلمين تائبين
اللهم ارحم تضرعنا بين يديك
وقوّمنا اذا اعوججنا
وادعنّا اذا استقمنا
وكن لنا ولا تكن علينا
اللهم نسألك يا غفور يا رحمن يا رحيم
أن تفتح لأدعيتنا ابواب الاجابه
يا من اذا سأله المضطر اجاب
يا من يقول للشيء كن فيكون
اللهم لا تردنا خائبين
وآتنا افضل ما يؤتى عبادك الصالحين
اللهم ولا تصرفنا عن بحر جودك خاسرين
ولا ضالين ولا مضلين
واغفر لنا الى يوم الدين
برحمتك يا ارحم الرحمين...

et noublie pas decoute souarat el kahf
R
2 octobre 2014 21:19
Non Ana rani f le Maroc
R
2 octobre 2014 21:20
Ana maghrabiya et rajli algerien
g
2 octobre 2014 21:39
Maliche royal kimo 38 mabkatche kad elifate ana diposite dossier tay le 22aout ou rah la préfecture le 28 novembre à rany de 13mois ou makane walou raby yjibe elrair nhar kan Sarkozy Kano Maxim 13mois mali Jana hada holond walou ytaolou bâche decourajiou elnass basah kayan raby
R
2 octobre 2014 21:49
C'est vrais khouya go16 rebi foq kolchi Ana et kimo38 rahna f 18 mois daba
g
3 octobre 2014 06:44
Raby efaraj alikome wa alinéa ya elorte roa zara
k
3 octobre 2014 09:42
ya okhti zara merci pour dou3a o inch rabi yasma3na o yafaraj 3lina o ya khoya go16 anta tani natmana rabi yasahal 3lik o kol jami3 alor ya hababi lazamana be sabre o rabi ma3a sabirine inch o chada fih
k
3 octobre 2014 09:43
ana tani ma femme rahi fi la lgerie rahi kima anti tastana o rahi wallah karhat hayatha
3 octobre 2014 11:31
Bonjour,

je suis de nationalité marocaine .j'habite à Rennes. département 35.
regroupement familial pour ma femme..qui se trouve au maroc
j'ai un appartement de 45m²..Ressources 3500 eur par mois net . carte résident 10 ans que je viens de récupérer

- ci-dessous la mise a jour de mon parcours :
21/03/2014.. Envoi et enregistrement du dossier à l'OFII de rennes
03/04/2014 Dépôt de dossier enregistré le 01/04/2014
07/04/2014 Ma femme a reçu au Maroc une convocation pour passer le test de français le 22/05/2014 (test réussi) et elle s'est présenté au consulat au Maroc pour vérification des originaux des document d'état civil
22/07/2014 visite du logement
01/08/2014 transfert du dossier à la préfecture de Rennes

Je n'arrive pas à avoir de délai de la part de la préfecture pour le traitement du dossier. j'ai essayé par mail, au téléphone, par courriers recommandés et en se déplaçant sur place mais personne pour nous recevoir.

Y'a t il des personnes du département 35 pour partager leurs expériences svp? Merci et bon courage à tous
k
3 octobre 2014 13:42
slt khoya zaza rabi yasahal 3lik inch o kolna alor lazam maximent tastana 1an raho yabtaw bezaf ana rani fi 18 mois makan walo alor chada fi rabi o rabi yahdehom
k
3 octobre 2014 14:05
khoya go16 goli wachme departement anta esque la prefecture ed grenoble anta tani
g
3 octobre 2014 21:32
Oui royal kimo ans ma grenoble
k
3 octobre 2014 21:57
inch rabi ya faraj 3lina kolna fi hada 3id o 3idak mobrok
R
4 octobre 2014 10:50
عيد مبارك سعيد للجميع وينعاد عليكم بالصحة والسلامة
Aid Moubarak said pour tous le monde الله يعطي لكل واحد ما راه يتمنى العام الجاي الكل ان شاء الله يعيد مع عائلة الصغيرة الله يسهل للجميع ويحنن لقلوب
k
4 octobre 2014 11:03
salamo 3likom ya hababi 3idkom mobrok o kol 3am wantom bi kher inch o rabi ye faraj 3alina fi hada 3id o 3am jay na3aydo kolna ma3a 3aylatna inch
k
5 octobre 2014 20:35
3idkom mobrok mes amis kol 3am wantom be kheir inch rabi ya ftah 3lina fihado liyam
k
5 octobre 2014 20:36
wallah ma 3ayat 3alajalhadi mahna ya aftaha 3lina inch
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook