Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
Mariage nora bennani aujroud'hui souhaitez lui une bonne chance
22 juillet 2011 21:45
Aujourd'hui c'est le mariage de nora bennani une active,adorable,cool,serviable fille sur yabi...

Je lui souhaite tout le bonheur du monde inchallah .

P.S: je me prépare là pour assister à son mariage smiling smiley))

Bonne soirée smiling smiley)



Modifié 1 fois. Dernière modification le 23/07/11 12:29 par MmeZahra23.
n
22 juillet 2011 21:52
alah ykmel 3liha bikhir. w inchaalah koulchi ydouz mzian! amusez vous bien smiling smiley
d
22 juillet 2011 22:25
ohhhhh lah ykamal 3liha blkhir inchalah et ydawaz kolchi ghzal winking smiley
n
22 juillet 2011 22:45
allah ydwez kolchi kima tmnate
n
22 juillet 2011 23:01
fekert fiha ghir aujourd'8 ! lalf alf mabrook pour elle et tres bonne chance smiling smiley
j'espere que tout se passera bien pour elle inchalah
h
22 juillet 2011 23:09
lah ikemel liha kolchi belkhir wij3el liletha tetle3 kif ma tmenat w ahssen nchaalah.o allah ibe3ed 3liha 3youn l hossad.ameen
l
23 juillet 2011 02:16
alfe mabrouke 3liha...allah idawaz liha koulchi bikhair ou 3ala khair.
s
23 juillet 2011 05:36
llah ykamal 3liha blkhir,wihakak liha kol matmanat.3okbal lkol lbnat inchaallah............congratulations nora wish you a lifetime of happiness&love
23 juillet 2011 12:34
Bonjour les filles smiling smiley

c'était une très belle soirée smiling smiley une vraie princesse smiling smiley
n
23 juillet 2011 14:09
3oqbalna kaaaamliiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiin. koula w7da tkoun la princesse de sa soirée smiling smiley
S
28 juillet 2011 17:01
Citation
MmeZahra23 a écrit:
Bonjour les filles smiling smiley

c'était une très belle soirée smiling smiley une vraie princesse smiling smiley

lhamdolah w rabi yja3lo mbark w ms3oud smiling smiley

Mnt on attend nora pour nous raconter les détails winking smiley mais daba ghatkoun kat3oum bl pikini li chrat lol
29 juillet 2011 12:43
Citation
Sardav a écrit:
Citation
MmeZahra23 a écrit:
Bonjour les filles smiling smiley

c'était une très belle soirée smiling smiley une vraie princesse smiling smiley

lhamdolah w rabi yja3lo mbark w ms3oud smiling smiley

Mnt on attend nora pour nous raconter les détails winking smiley mais daba ghatkoun kat3oum bl pikini li chrat lol

hahaha b7al ila 3almék allah elle est à agadir grinning smiley
S
29 juillet 2011 14:56
Citation
MmeZahra23 a écrit:
Citation
Sardav a écrit:
Citation
MmeZahra23 a écrit:
Bonjour les filles smiling smiley

c'était une très belle soirée smiling smiley une vraie princesse smiling smiley

lhamdolah w rabi yja3lo mbark w ms3oud smiling smiley

Mnt on attend nora pour nous raconter les détails winking smiley mais daba ghatkoun kat3oum bl pikini li chrat lol

hahaha b7al ila 3almék allah elle est à agadir grinning smiley


hhhh bin tu vois ! bsa7tha a lala. Mais dis tu l'as connu juste sur yabi ou tu la connaissais avant
30 juillet 2011 19:25
on a fait connaissance sur yabi et puis après on s'est rencontré vu qu'on est de la même ville smiling smiley

et depuis on est des vraies amies smiling smiley
s
30 juillet 2011 22:59
Nora ma chérie,
Mbrouk 3lik w LLAH yj3el kolchi mbarek w ms3oud, tu mérites le meilleurs ma belle.
LLAH ykemmel 3likom belkher.
Bisouuuu
30 juillet 2011 23:49
Swisso enfin je te vois là smiling smiley crois moi qu'à plusieurs reprises je me dis ou elle est passée la petite swisso smiling smiley
n
31 juillet 2011 16:58
Nora raha naaaaayma fel 3assal je suppose grinning smiley mab9atch banet walo hehehehehe
allah ikemel 3liha bel khir elle est sympas grinning smiley
b
1 août 2011 18:07
slt les filles, ramadan mobarak. et allah yekemel 3likom bel khier.

et merci bcq l dou3a2 and wishes dyalkom.

alors le mariage daz kollo 3amr bel stress, bezaf dyal stress. mais hamdualah daz kolchi mezyan. avec un peu des problemes.

la sale li khditha be 25000 dh, nhar dyal le mariage, mabghawch ydakhlo negafa, traiteur, eclairage etc, 9alo lihom kolla wahd ykhales 1000 dh w 3ad yedkhol. homa mabghawch yekhalso. et aussi 7na mabghinach, 7iet nous avons un contrat, makatbinch fiha hadchi. fe tali khalesna 1000 dh pour eclairage. traiteur khalashom, mais negafa makhelsathomch.

au mariage kont 3eyana bezaf we 3endi bcq de stress, we jani n3as sad smiley kont dayra 4 tenues, mais lbast seulement 3 tenues, une pour amaria, une pour henna, et une pour les bagues. la 4. est labsa fassia, et 5. est la robe blanche. alors 5 tenues kafyin bezaaaaaf.

la soiree dazet zwina, aussi maquillage 3jabni, 4000 dh pour toute la nuit. chta7t une fois avec mon mari mais seulement 2 minutes.

les problemes:

les filles de negafa, et les garcons li hazou amaria les serveurs, security: kola wahd kan baghi tadwira dyalo. mais machi kayhedrou seulement avec une personne, hadrou m3aya, hedrou avec mon mari, avec ma mere mon pere, we tawahed makay3raf ke hadrou avec ma famille. alors fe tali kolla wahed de la famille dewer m3ahom, bla may3ref bi2ana lakhor rahowa dewer. alors 3endakom yeda7ko 3likom, kima de7ko 3lina. seulement mon mari 3ta fe tedwar 5000 dh. we 3ad mon pere, ma mere, et moi...

un autre probleme, wa howa les tyafers. khdit tyafer, khdit wahd li ye3meli transport (aller et retour) ( mais moul tranport est un homme qui connais moul tyafer mezyan). apres le mariage, 9alona un tyafour ma3tinalhomch, car moul transport khelah lina dans la sale. alors ghramna un tyafour... BUT AT THE END l9ina dans les photos bi2anahom daw kolchi dyalhom m3ahom.. alors kedbou 3lina.

Alors les filles faites attention, fe les details. men a7ssan sirou men 9bal la sale w chofi if everything is ok.



la 1. tenue kanet avec ammaria
2. tenue avec mida we f 9elbha une chaise ( doura dyal henna)
3. tenue rouge, mchit 3la rejlia ( dert khit rie7 et jouhar) jat zwina 3jabni rassi grinning smiley
4. mida avec lebsa fassia
5. robe blanche

fe maquillage ghadi te7tajo seulement lipsticks be loun li kay3jebkom, mais make up dyalhom kaynkon mezyan.

et khas tkoun chi wehda ou 2 dyal les femmes ykono m3akom bach yejam3o 7wayjek directement.

et allah yekemel 3likom bel khier kolkom.
n
1 août 2011 19:00
alah ykmel 3lik alhbiba nora 3la khir. mayhemch hadchi kaybqa ghir m3awda, l'essentiel t3ichi f sa3ada avec ton mari ALAH YKHLIKOUM LB3DYATKOUM.
hadouk bznassa kano dayrin bik machi des prestataires, c malheureux c ke t'as raconté! ma3refti dnoub 3ibad alah fin aykherjo fihoum.
en tt cas hadchi cheftoh ghir ntouma mwalin l3ers ama les invités kaykouno mlahyin bchtih w rdih ga3ma kay3erfo had les détails w l'essentiel howa anaki knti la princesse de la soirée w knti très très belle machaalah comme a dit notre invitée li jabt lina l akhbar smiling smiley

thelay frassek
h
1 août 2011 22:45
you you you you mrehba w alf mrehba b lala la3roussa
ga3 mayhemouk hadouk les details lhamdolilah dewezti liltek tbarkallah zwina.lah iferhek nti w rajlek wikhelikom l be3dkom nchaalah
gro bisou
Annuaire
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook