Menu
Connexion Yabiladies Islam Radio Forum News
qui a deja utilisé NURAVIT??
t
26 juillet 2011 17:00
j en suis a mon 2eme jour d'essai et je fas que dormir..j'ai envie d arreter car c'est pas cool de dormir toute la journee!
rdv 119/10/2011 enceinte 8SA ET 1 JOUR - RDV 2 08/11/2011 [url=http://www.neufmois.fr][img]http://www.neufmois.fr/les-tickers-suivi-de-grossesse/14805.png[/img][/url]
b
26 juillet 2011 17:01
salem alikoum,

Je ne connais pas. A quoi sert ce traitement?
t
26 juillet 2011 17:10
salam,
a la base c'est un antitasminique contre les allergies. mais comme effet secondaire, ca donne de l appetit. c'est pour grossir que je le prends.
je l ai acheté au maroc la semaine derniere et commencé le traitement hier.mais je fais que dormir, je me sens trop lourde.
c'est le meme genre que periactine et polaramine rebetaps
rdv 119/10/2011 enceinte 8SA ET 1 JOUR - RDV 2 08/11/2011 [url=http://www.neufmois.fr][img]http://www.neufmois.fr/les-tickers-suivi-de-grossesse/14805.png[/img][/url]
C
26 juillet 2011 18:33
Ça te fait dormir et tassomera pendant 3 jours après tu pourra continuer ta vie normalement. Je l prenais ya 1 an mais arrêté car trop agressive puis au bout de 3 jours jarrivais plus a dormir g t a 10000 volts
Bon courage
c'est son caractère qui fait à chacun sa destinée...
b
26 juillet 2011 19:03
ah dakor,

Je ne connaissais pas. D'autres personnes seront là pour te conseiller.
Mais fais quand meme attention à ce que tu prends.

Qu'ALLAH taa'ala te facilite
t
27 juillet 2011 16:00
j ai decidé d arreter car comme tu dis LllaouMally c'est trop agressif.
je me suis reveilee avec un mal de tete terrible.je nen peux plus. ca ma trop assomé!
rdv 119/10/2011 enceinte 8SA ET 1 JOUR - RDV 2 08/11/2011 [url=http://www.neufmois.fr][img]http://www.neufmois.fr/les-tickers-suivi-de-grossesse/14805.png[/img][/url]
m
28 juillet 2011 00:11
oui ça cause ces effets indésirables malheureusement
y
28 juillet 2011 02:10
c'est pas un antitasminique !! mais un antihistaminique !! et comme tu as précisé c'est contre les allergies !
quand on en prends pour ouvrir l'appétit , faut pas depasser 2 semaines MAXIMUM de traitement !

voir coté phytopthérapie ce qu'ils ont pour ouvrir l'appétit , au lieu de prendre des conneries !

bon courage
n
9 octobre 2012 16:26
moi je lai essayer et super efficace,c vrai ke tu dort mai moi jai dormie ke le premier jour et en 3 semaine jai pris, je pesai 45kilos et 3 semaine apres 50kg
M
13 juillet 2013 14:41
c trésefficace je pesias 63 kg mais aprés la prise en un mois je pèse 83 kg. seulement par moment lorsque le prise est prolongée je ressent par moment des sortes battement cardiaque irréguliers. bizarre....
r
6 avril 2016 11:04
Bonjour Mingo 77, tu en prenais dans quelle dose ? (combien de cuillères à soupe par jour) ? Merci !
6 avril 2016 16:42
La nana a l'époque était enceinte est prenait des médicaments achetés sans ordonnances au Maroc Eye popping smiley

Je sais que le sujet date de 2011, met je reste choquée de la connerie de certaines personnes.

J'avais besoin de le dire.
D
24 avril 2020 01:44
Salut. Peut on prendre NURAVIT quand on a l'hépatite b?? Je deviens mince de plus en plus et j'aimerais bien grossir. S'il vous vous plaît j'attends votre réponse avec impatience.
B
24 avril 2020 13:21
Je n'en suis pas si sûre, demande l'avis d'un médecin c'est mieux comme tu as de l'hépatite b, tu peux aussi prendre des alternatives naturelles. Pour le nuravit, moi qui suis naturellement une grande dormeuse, il me faisait dormir encore plus et plus profondément, en plus après 1 semaine de prise j'avais des boutons énormes sur le visage mais il suffisait que je stoppes le traitement et ces derniers disparaissaient cependant il reste efficace car j'ai eu à prendre plus de 10 kg en 2 mois.
L
3 avril 2021 09:51
Bonjour je prends du nuravit sirop il y a un peu près quatre mois,Elle me fait pas du tout dormir car je suis aide-soignante et je suis toujours opérationnel avant de l’apprendre j’étais à 42 kg et en trois mois j’atteins les 61 kg je suis très ravi car elle m’a ouvert l’appétit et m’a permis de prendre du poids mais je vais bientôt l’arrêter avant le ramadan...Bonne chance à vous
 
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook