Menu
Connexion Yabiladies Islam Radio Forum News
Acne a cause de la pilule
N
1 février 2017 23:38
Debut octobre 2016 j'ai commencais une pilule Minidril , et depuis j'ai eu une poussé de boutons , au debut j'ai fait aucune liaison avec la pilule ...... Plus les jours passaient et plus ca continuait , et sur la notice c ecrit " acne " dans la liste des effets secondaires , donc cette pilule m'a provoquer des boutons mais localiser que dans le bas du visage ( hormonal) et j'ai decider de l'arreter mi janvier el hamdoulillah ...... Y'a t'il des soeurs qui ont eu une poussee d'acne a cause d'une pilule ? Si oui , en combien de temps ca c calmer ? Sachant que j'ai pri la pilule que 3 moi et je n'ai jamais eu de boutons de ma vie et j'ai 29 ans hein !!! Donc je suis pas en âge d'avoir de l'acne lol ..... SVP j'attends vos reponses les mistinguettes ..
N
2 février 2017 15:22
Ya personne pour me repondre Crying Moody Smiley
 
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook