Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
Des yabies qui nous manquent
m
30 avril 2014 21:41
Citation
minaa_ a écrit:
ahlan ma casablanca, contente de te lire yawning smiley


Ahlan bik ya amouna izayek ya helewa ? 3mla ih fi dubai al koulo tamame ya habibti ?

Moi aussi je suis très contente te lire ça faisait longtemps
Boussa yawning smiley
30 avril 2014 21:46
Bonsoir les filles,

Witoooooo Ma Casablanca fine 'chiti tu manques au forum belati a3lik tu as disparu c est pour cela rani MNervyaangry smiley, ou t es moi aussi je vais commence a ngrbar
Mouaaaaaah les filles
P
30 avril 2014 22:25
Sabinouche montre toi...
f
1 mai 2014 16:55
Citation
ma-casablanca a écrit:
Citation
minaa_ a écrit:
ahlan ma casablanca, contente de te lire yawning smiley


Ahlan bik ya amouna izayek ya helewa ? 3mla ih fi dubai al koulo tamame ya habibti ?

Moi aussi je suis très contente te lire ça faisait longtemps
Boussa yawning smiley

marahaban, ana ktir minha lhemdoulaih w batmena ente kamane
na3am ya habibty dubai mithel lward, beytkhod ela3el w lta2es da2iman helo In love ana ktir mabsouta eno cheftak hone, shou betkhaberna habibty??
matghib 3alayna khaleyna nchofek yawning smiley
m
4 mai 2014 18:32
Citation
Mnervya a écrit:
Bonsoir les filles,

Witoooooo Ma Casablanca fine 'chiti tu manques au forum belati a3lik tu as disparu c est pour cela rani MNervyaangry smiley, ou t es moi aussi je vais commence a ngrbar
Mouaaaaaah les filles

Salam al Mnervya grinning smiley

heta ana tewahechetkoum bezaaaaaaaaaaaaaf, lol daheketini ptdr
yallah safi ma tegharbiche azine yawning smiley
[color=#6600FF][b][center]«La stupidité des gens me fatigue !![/center][/b][/color]
m
4 mai 2014 18:39
Citation
minaa_ a écrit:
Citation
ma-casablanca a écrit:
Citation
minaa_ a écrit:
ahlan ma casablanca, contente de te lire yawning smiley


Ahlan bik ya amouna izayek ya helewa ? 3mla ih fi dubai al koulo tamame ya habibti ?

Moi aussi je suis très contente te lire ça faisait longtemps
Boussa yawning smiley

marahaban, ana ktir minha lhemdoulaih w batmena ente kamane
na3am ya habibty dubai mithel lward, beytkhod ela3el w lta2es da2iman helo In love ana ktir mabsouta eno cheftak hone, shou betkhaberna habibty??
matghib 3alayna khaleyna nchofek yawning smiley

marhaban bik ya amouna yawning smiley
Ana sa3ida anaki bi khir wa ana kadalik ya babibti al hamdo liallah,
wallah ya habibti al wa9te yegri bissour3a, ana machgoula ktiir, netemana ikoun 3ndena wa9ete fi ramadan neheki chwaya zaye al3am almadi winking smiley wa fi intidari ramadan hanchofkoum ktir houna inchallah
9ouboulattis al hara ya gamil yawning smiley



Modifié 1 fois. Dernière modification le 04/05/14 18:40 par ma-casablanca.
O
4 mai 2014 18:47
Citation
ma-casablanca a écrit:
Citation
rifiyaa a écrit:
Citation
al oustada* a écrit:
Sabinouche
ma-casablanca
Vous me manquez, j'aimais bien vous lire sad smiley
Citation
Mnervya a écrit:
bonjour,
d'autres aussi Rifya, balligh75, cerise, Miss biladie, Ma-casablanca et hihihihi ex chnywla perplexe


Salam al bachar labesse 3likoum grinning smiley moi ça va hamdoallah

je vous remercie pour vos pensées pour moi, me revoilà

ma petite Rifiyaa t'as du style sur halka grinning smiley je passerai te voir winking smiley
Al oustade qui a batu le score des pseudos ptdrOups MaghribiyaCasTet = casa & tetouane
la chnywla qui s'énerve maintenant grinning smiley
Nejjar qui ne s'occupe plus du "allo 36" ; mais contente de te relis on aimait bien rigoler avec toi grinning smiley

Merci à LifeIsBeautiful et à tous ceux qui ont demandé mes news


j'ai vu que le forum a changé bon je dirai mon mot quand j'aurai "berguegue" ptdr ze3ma je dirai :
wache mezyane, machi mezyane, awela khayeb ga3 grinning smiley



3la slama dialek ma-casa yawning smiley tu étais en vacances nan ? grinning smiley

Promis je changerai plus jamais mon pseudo Angel (enfin je crois lol) hassan

jiddane
thumbs up grinning smiley

C'est un plaisir de te relire winking smiley
m
4 mai 2014 19:06
Citation
MaghribiyaCasTet a écrit:
Citation
ma-casablanca a écrit:
Citation
rifiyaa a écrit:
Citation
al oustada* a écrit:
Sabinouche
ma-casablanca
Vous me manquez, j'aimais bien vous lire sad smiley
Citation
Mnervya a écrit:
bonjour,
d'autres aussi Rifya, balligh75, cerise, Miss biladie, Ma-casablanca et hihihihi ex chnywla perplexe


Salam al bachar labesse 3likoum grinning smiley moi ça va hamdoallah

je vous remercie pour vos pensées pour moi, me revoilà

ma petite Rifiyaa t'as du style sur halka grinning smiley je passerai te voir winking smiley
Al oustade qui a batu le score des pseudos ptdrOups MaghribiyaCasTet = casa & tetouane
la chnywla qui s'énerve maintenant grinning smiley
Nejjar qui ne s'occupe plus du "allo 36" ; mais contente de te relis on aimait bien rigoler avec toi grinning smiley

Merci à LifeIsBeautiful et à tous ceux qui ont demandé mes news


j'ai vu que le forum a changé bon je dirai mon mot quand j'aurai "berguegue" ptdr ze3ma je dirai :
wache mezyane, machi mezyane, awela khayeb ga3 grinning smiley



3la slama dialek ma-casa yawning smiley tu étais en vacances nan ? grinning smiley

Promis je changerai plus jamais mon pseudo Angel (enfin je crois lol) hassan

jiddane
thumbs up grinning smiley

C'est un plaisir de te relire winking smiley

Salam casa&tetouane yawning smiley

allah isselmek ckokran bezef kateseweli fiya non machi safar mais machgoula bezef

toi tu changeras toujours tes pseudos ptdr car à chaque fois tu disais c'est la dernière fois, ben oui on a compris c'est la dernière fois pour "ce pseudo" mais après tu reviens avec un nouveau lol

anti 3echa9a melala tongue sticking out smiley grinning smiley
[color=#6600FF][b][center]«La stupidité des gens me fatigue !![/center][/b][/color]
f
5 mai 2014 18:03
Citation
ma-casablanca a écrit:
Citation
minaa_ a écrit:
Citation
ma-casablanca a écrit:
Citation
minaa_ a écrit:
ahlan ma casablanca, contente de te lire yawning smiley


Ahlan bik ya amouna izayek ya helewa ? 3mla ih fi dubai al koulo tamame ya habibti ?

Moi aussi je suis très contente te lire ça faisait longtemps
Boussa yawning smiley

marahaban, ana ktir minha lhemdoulaih w batmena ente kamane
na3am ya habibty dubai mithel lward, beytkhod ela3el w lta2es da2iman helo In love ana ktir mabsouta eno cheftak hone, shou betkhaberna habibty??
matghib 3alayna khaleyna nchofek yawning smiley

marhaban bik ya amouna yawning smiley
Ana sa3ida anaki bi khir wa ana kadalik ya babibti al hamdo liallah,
wallah ya habibti al wa9te yegri bissour3a, ana machgoula ktiir, netemana ikoun 3ndena wa9ete fi ramadan neheki chwaya zaye al3am almadi winking smiley wa fi intidari ramadan hanchofkoum ktir houna inchallah
9ouboulattis al hara ya gamil yawning smiley

marhabathayen habibty, ih dzakart w nchallah 3a 2bel kel séné winking smiley
ana badé ekol harira be chweyé hamod w 2alilé helo maghribiyé tabi3ine In love weyne rah ta3mel ramadhane nchalla? ya mithel lséné lmadyé? ana badé rah 3al maghrib bass maba3araf ba3d, nchalla ya helwa, entibehi 3ala halek ya3tik el3afyé yawning smiley
5 mai 2014 20:10
Bonsoir a tous,

Finek a Ma-Casa, kat bani fhel Sidna Ramadan, ou t'es ca fait une lurette, achnou chadek ?,

tu etais l'animatrice de byladie heureuse de te revoir, sinon je vais redevoir sortir mes piques, et allo 36 aussi commence a disparaitre,

alalala, la nostalgie, je suis perdu parmis les nouveaux et nouvelles,

cio bambina
K
6 mai 2014 14:57
Minaa et Ma-Casa, vous faites allusion au post de faissal* ? J'y étais aussi avec ma soeur et nous avons passé de superbes moments à échanger les recettes du mois sacré de Ramadan. Je venais voir quotidiennement ce que les unes et les autres avaient préparé, le mois est passé vite malgré la chaleur. Bravo smiling smiley
[center]Moi c'est Khatchi Louisa gui La cOuizine Dihya06, est chez l'IstiticiEnne pour s'ipili les Zyou[/center]
m
7 mai 2014 13:11
Citation
minaa_ a écrit:
marhabathayen habibty, ih dzakart w nchallah 3a 2bel kel séné winking smiley
ana badé ekol harira be chweyé hamod w 2alilé helo maghribiyé tabi3ine In love weyne rah ta3mel ramadhane nchalla? ya mithel lséné lmadyé? ana badé rah 3al maghrib bass maba3araf ba3d, nchalla ya helwa, entibehi 3ala halek ya3tik el3afyé yawning smiley

izide fi rahabek wa koulo 3am wa anti bikhir ya amouna

ahhhh Inchallah hassoume houna o ba3dine tebeda al3outla, ana bafadal achetaghal fi ramadan winking smiley
Fahemaki ya habiti inti mechta9a ktiiiiir tzouri al maghrib rabina ewefe9ek machawirakes inchallah, heta wale lame te9diri m3lich alfourousses hatkoune ktiras bi idni allah
boussa yawning smiley
[color=#6600FF][b][center]«La stupidité des gens me fatigue !![/center][/b][/color]
m
7 mai 2014 13:19
Citation
Mnervya a écrit:
Bonsoir a tous,

Finek a Ma-Casa, kat bani fhel Sidna Ramadan, ou t'es ca fait une lurette, achnou chadek ?,

tu etais l'animatrice de byladie heureuse de te revoir, sinon je vais redevoir sortir mes piques, et allo 36 aussi commence a disparaitre,

alalala, la nostalgie, je suis perdu parmis les nouveaux et nouvelles,

cio bambina

Salam ma Mnervya grinning smiley

chokran bezeeef Welcome

nariiii raki ka3eya 3liya ptdr Ewa assahebeti rah gui alwa9ette makeyen walakine hana henya hanti katchoufi grinning smiley

khasse hadouk benademes heta houma ireje3ou beche ne9achebou chwiya lol
oui tu as réaison y a trop de nouveaux ou peut-etre des anciens avec des nouveaux pseudos lol
ewa rani derete dwira ochefe al forum wela hala Oups


Boussa yawning smiley
[color=#6600FF][b][center]«La stupidité des gens me fatigue !![/center][/b][/color]
m
7 mai 2014 13:27
Citation
Khatchi Louisa a écrit:
Minaa et Ma-Casa, vous faites allusion au post de faissal* ? J'y étais aussi avec ma soeur et nous avons passé de superbes moments à échanger les recettes du mois sacré de Ramadan. Je venais voir quotidiennement ce que les unes et les autres avaient préparé, le mois est passé vite malgré la chaleur. Bravo smiling smiley

Salam khatchi labesse 3lik

merci à toi, oui exactement on parlait de ce post et tu as raison on a passé de très bons moments y avait Dihya aussi (j’espère quelle va bien), bon à la proche du Ramadan inchallah une de nous remontera ce post winking smiley si ça vous dit pour partager nos recettes du Ramadan et refaire celles qu’on a pu partager et échanger inchallah
tehelay Khatchi
[color=#6600FF][b][center]«La stupidité des gens me fatigue !![/center][/b][/color]
K
7 mai 2014 17:34
Citation
ma-casablanca a écrit:
Citation
Khatchi Louisa a écrit:
Minaa et Ma-Casa, vous faites allusion au post de faissal* ? J'y étais aussi avec ma soeur et nous avons passé de superbes moments à échanger les recettes du mois sacré de Ramadan. Je venais voir quotidiennement ce que les unes et les autres avaient préparé, le mois est passé vite malgré la chaleur. Bravo smiling smiley

Salam khatchi labesse 3lik

merci à toi, oui exactement on parlait de ce post et tu as raison on a passé de très bons moments y avait Dihya aussi (j’espère quelle va bien), bon à la proche du Ramadan inchallah une de nous remontera ce post winking smiley si ça vous dit pour partager nos recettes du Ramadan et refaire celles qu’on a pu partager et échanger inchallah
tehelay Khatchi

Salam Ma-Casa ça va Al hamdoulilleh smiling smiley

Merci pour ma soeur, elle pète la forme aussi je songe à la rameuter sur le post le moment venu Inch'Allah. Un petit up "flashback" Recettes du ramadan

D'ailleurs Dihya06 manque à l'appel, notamment sur Cuisine et Beauté et j'espère te lire plus souvent Ma-Casa.

Prend soin de toi également.
[center]Moi c'est Khatchi Louisa gui La cOuizine Dihya06, est chez l'IstiticiEnne pour s'ipili les Zyou[/center]
f
8 mai 2014 17:39
Citation
ma-casablanca a écrit:
Citation
minaa_ a écrit:
marhabathayen habibty, ih dzakart w nchallah 3a 2bel kel séné winking smiley
ana badé ekol harira be chweyé hamod w 2alilé helo maghribiyé tabi3ine In love weyne rah ta3mel ramadhane nchalla? ya mithel lséné lmadyé? ana badé rah 3al maghrib bass maba3araf ba3d, nchalla ya helwa, entibehi 3ala halek ya3tik el3afyé yawning smiley

izide fi rahabek wa koulo 3am wa anti bikhir ya amouna

ahhhh Inchallah hassoume houna o ba3dine tebeda al3outla, ana bafadal achetaghal fi ramadan winking smiley
Fahemaki ya habiti inti mechta9a ktiiiiir tzouri al maghrib rabina ewefe9ek machawirakes inchallah, heta wale lame te9diri m3lich alfourousses hatkoune ktiras bi idni allah
boussa yawning smiley

ahlan ya helwa merci ktir elak yawning smiley lyom kent beso2 w cheftlek helo ghir chkel In love ana ma3am ba3mel régime, bass ma badé chi ekol aktar hélo
oké lama beté2daré ma fi mochklé , ana bfadé hélé el ramadhane nchalla
yeslam idek habibty <3
@louisa kifek kél chi tamam? dakhlik, 8ayda "post" 3azeem, ferjina aklék lama badek ya helwé
M
10 mai 2014 19:00
@MaghribiyaCasTet moody smiley
.
c
10 mai 2014 19:08
Je me manquais grinning smiley
12 mai 2014 00:47
Bonsoir a tous,


@
Ma casa,
J entre a peine d Antibes,

il faisait vraiment chaud, Iwa raki 3andek El hak peut être ils ont changé de pseudo, fhali,

Oui les fous rires nous manquent, je ne vois plus allo 36

allez bien a toi ma belle yawning smiley
P
12 mai 2014 19:47
MaghribiyaCasTet fin mchiti sad smiley
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook