Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
Votre budget courses
m
27 décembre 2018 18:03
Par mois.
Et quel enseigne ?
Merci
R
27 décembre 2018 18:07
Je sais même pas si j'ai un budget déjà Oups alors une enseigne ...

Moi Je vais principalement à casino c le supermarché près de chez moi sinon ben je prends un peu partout de l'épicier au primeur et restauration rapide


En gros pour moi seul les courses ça doit être 150e par mois tout compris de la bouffe a la lame de rasoir mais comme je t'ai dis je mange bcp dehors
27 décembre 2018 18:12
Vous faites des enquêtes?
L
27 décembre 2018 18:17
Elle travaille pour les services secrets Cool
Citation
Jdidi2000 a écrit:
Vous faites des enquêtes?
27 décembre 2018 18:17
Je n'ai jamais établi de budget courses,
mais c'est en moyenne 215 euros par mois
Je les commande et me fais livrer par Amazon Prime Now,
je crois qu'ils sont plus chers que les enseignes physiques

Je mange le plus souvent dehors,
et me fais livrer des repas plusieurs fois par semaine,
il faut ajouter environ 300 euros par mois
B
27 décembre 2018 18:18
Nous a 4 allez environ 150 par semaine chez inter non rapport qualité prix..Après je bosse chez lidl donc j'en fait un peu la bas aussi
S
27 décembre 2018 18:18
Pour 4 adultes, 400€ par mois, principalement chez Auchan.
Citation
meskouri a écrit:
Par mois.
Et quel enseigne ?
Merci
27 décembre 2018 18:24
Environ €250 par mois. 2 pers. ma femme mange pour 4 In love

Enseignes: Jumbo, Sahan, Tanger, Albert Heijn, Aldi, Lidl, Super Plus, Spaar, épicieries du coin et le marché.

Citation
meskouri a écrit:
Par mois.
Et quel enseigne ?
Merci



Modifié 1 fois. Dernière modification le 27/12/18 18:30 par Marc814.
La vitesse de la lumière est supérieure à celle du son. C'est pourquoi bien des gens ont l'air brillant jusqu'à ce qu'ils ouvrent la bouche.
27 décembre 2018 18:26
Plutôt pour l'INC
27 décembre 2018 18:30
Famille de 6, je pense qu'on en a environ pour 200 euros max par semaine.
On achète principalement à Leclerc et lidl (enseigne les plus proches et les moins chères)
K
27 décembre 2018 18:42
Leclerc ne mérite pas sa réputation

Je trouve que Carrefour se place mieux au niveau des prix
Citation
YoungSister a écrit:
Famille de 6, je pense qu'on en a environ pour 200 euros max par semaine.
On achète principalement à Leclerc et lidl (enseigne les plus proches et les moins chères)
27 décembre 2018 19:17
Pas vraiment d'enseigne mais environ 80-100 euros par mois
27 décembre 2018 19:18
Elle est enceinte de triplets ???


Citation
Marc814 a écrit:
Environ €250 par mois. 2 pers. ma femme mange pour 4 In love

Enseignes: Jumbo, Sahan, Tanger, Albert Heijn, Aldi, Lidl, Super Plus, Spaar, épicieries du coin et le marché.
27 décembre 2018 19:30
Environ 150€ par semaine pour 6 dont des enfants.
*
27 décembre 2018 19:31
ptdr

Ils sont a la retraite. ptdr
Citation
Samarkandina a écrit:
Elle est enceinte de triplets ???
27 décembre 2018 19:32
Ah bon ? Oops désolée alors Heu


Citation
** doudou mauve ** a écrit:
ptdr

Ils sont a la retraite. ptdr
27 décembre 2018 19:36
700 €/mois Leclerc 4 personnes,,plus marché 150 €/mois..on essaie de se tenir la dedans sans jamais y être arrivé..
Z
27 décembre 2018 19:41
Salam
Toi et ta femme vous faites le régime ?
Ou des économies
Ou vous construisez au bled?
A150€ par mois
Lol
27 décembre 2018 19:58
ptdr oh, la connaissant, elle me l'aurait dit. Elle mange beaucoup de fruits, plus de 10 par jour.
Citation
Samarkandina a écrit:
Elle est enceinte de triplets ???
La vitesse de la lumière est supérieure à celle du son. C'est pourquoi bien des gens ont l'air brillant jusqu'à ce qu'ils ouvrent la bouche.
S
27 décembre 2018 20:18
Je vis seule course à Auchan pour 200€ le mois souvent
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook