Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
Reve de djinn
1 novembre 2016 16:56
BismiLAH
Assalam aleikoum,
Je m adresse a vous pour une amie, elle a fait un rêve ou elle a vu une femme djinn musulmane en hijab qui la mettait en garde concernant un danger imminent. Elle allait lui donner des conseils lorsque est apparu un djinn noir répugnant avec de longs cheveux et de longues dents. Celui ci lui a dit tu as des problèmes avec ton mari alors que ce n est pas le cas .Elle a ressenti de vives douleurs au bas du dos ensuite elle a invoqué ALLAH azawajal et s est réveillé.
Je m adresse en particulier a moh tsu mashaALLAH j ai vu que tu t y connaissais.
Barak ALLAH aoufikoum pour toutes personnes qui s y connaît en interprétation des reves et qui pourra l éclairer
Assalam aleikoum
M
1 novembre 2016 17:09
Aleykoum salam peu de personne ont ce don d'interpréter les rêves mm parmis les hommes de science ... pouvoir interpreter les rêves est une science qu' Allah accorde à peu d'élue .ce serait un grave peché de vouloir le faire car ce serait parler sans science tt simplement
Citation
hind2590000 a écrit:
BismiLAH
Assalam aleikoum,
Je m adresse a vous pour une amie, elle a fait un rêve ou elle a vu une femme djinn musulmane en hijab qui la mettait en garde concernant un danger imminent. Elle allait lui donner des conseils lorsque est apparu un djinn noir répugnant avec de longs cheveux et de longues dents. Celui ci lui a dit tu as des problèmes avec ton mari alors que ce n est pas le cas .Elle a ressenti de vives douleurs au bas du dos ensuite elle a invoqué ALLAH azawajal et s est réveillé.
Je m adresse en particulier a moh tsu mashaALLAH j ai vu que tu t y connaissais.
Barak ALLAH aoufikoum pour toutes personnes qui s y connaît en interprétation des reves et qui pourra l éclairer
Assalam aleikoum
2 novembre 2016 00:09
Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim. Aoudou billah mina sheitan irajim. Bismillah irahman irahim.

Aleykoum salam

Non, il ne s'agit pas d'un rêve mais bien de la réalité... Ill

Allah y chafikoum In Sha Allah
Ma Sha Allah !!! "[i]Rien ne se perd, rien ne se créé, tout se transforme ![/i]" (Lavoisier) [Bienvenue au Yabi Poésie Club]([url=http://www.yabiladi.com/forum/yabi-poesie-club-7-3375889-5377811.html#msg-5377811])
S
3 novembre 2016 02:32
Salam aleykoum c'est souvent que les djinn apparaissent dans les reves pour deranger le musulman mais tout depend de la raison , peut etre qu'un mal touche ton ami et ce djin' n'est pas la par hasard , en tout cas ce n'est que mon avis mais Allah sait mieux
 
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook