Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
Petit souci peau
I
16 avril 2021 11:25
Salam

Je viens d'utiliser le sérum à la vitamine c et jme retrouve avec quelques endroit rouge, au dessus des joues et bout du nez. Est ce normal ??? Ça va partir ??? Je minquietttte. Merci
16 avril 2021 11:43
Salam je sais pas du tout.

Mais pourquoi pas manger des aliments avec des vitamines comme les agrumes, les oranges les mandarines....

Et sur ta peau applique des huiles naturels pour l'hydratation.

Boit de l.eau. lave toi avec du savon d'Alep.

Je pense que c'est le mieu.
S
16 avril 2021 12:37
Ça doit être une intolérance au produit, ne l'utilise plus, les rougeurs vont partir au bout de quelques jours, s'ils persistent faut voir le médecin.
16 avril 2021 18:24
Oui c’est normal si tu utilises un serum à la vit C trop puissant.
Il faut que tu achètes des produits adaptés à ta peau sensible.
Je ne réponds pas à tous les MP.
 
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook