Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
L’acte adoulaire a lieu avant ou après la céremonie du henna?
M
8 janvier 2013 21:53
Lady's,

Que pensez vous de le faire la veille du henna?

Quoi prépare? koi mettre? Ki invite?

Merciiiiiiiiiiiiiiii
M
8 janvier 2013 22:08
Bonsoir Meylin lah ikmal bikhir ma cherie ana dertou avant et c'etait un diner chez mes parents o jaw ses parents et ses soeurs et freres c tt o j'ai porté un caftan hadchi ca fait presque un an o daba notre mariage et prevu pr le 26 janvier et mon jour de henné est pr le 24 inshaalah lah ikmal 3lik bikhir o 3la ga3 les mariées de yabis
8 janvier 2013 22:49
Bonsoir Meylin ! ana ma cousine , daréte lhenna ble3chya bé d9ay9ya w le soir ja ladoul , elle a changé le caftan , signé l'acte , méne bé3d daréte amda7, et un dinner à la fin . pour les invités y avait toute la famille mana9éss 7éd grinning smiley lah ykémél 3lik belkhir ncha2llah smiling smiley
M
8 janvier 2013 23:27
Merciiiiiiii ma cheriewinking smiley

Iwa mabroukkkkkk il te reste plus ke 16 jours ca va tu as tt prepare?
M
8 janvier 2013 23:41
Merci hbibaaaaaa, dakchi li fakart andir commence à 15h porté un caftan vert broukard le tissu qu'on met aussi pr les salons marocains che sais ps si tu vois il y a du jaune et vert, et en dessous porte une dentelle verte et me couvrir la tete ac la dentelle aussi pendant ke katankochli nokacha. Bijoux perle bhal lebsa rbatiya.
L'annimation fakart f khanayt, et puis anjib dj women ou stero normal tt depend du budget lolwinking smiley

Et puis kif koltili le soir andir l'acte anbadal nalbas une belle takchita o iji mn fiancé pr signe. Les parents homa li kay kono temoin yak?

Donc ma belle famille sont obligés de dinner ac, parce que generalement kay kalso ke un peu, kay chibo ke tyafar et icharbo le the o imchiw mais dans mn cas khashom ibkaw?

Chez ta cousine kif daro bkaw m3ahom et la belle mere ta hiya jat l'apres midi m3a tyafar?

Ke pense tu c bn ou ps?
8 janvier 2013 23:59
oui ma chérie les parents témoins , et pour ma cousine la belle-mére jate fle3chya et les soeurs dyal le3riss 7ta homa , 7ite kano ke les femmes mais ja lé3riss bach jabo tyafer w dakchi wdkhol bach daro tssawére mais meskine howa ghra9 f 7wayjo grinning smiley 7ite kano hi les femmes mais khroj déghya c'était juste pour les photos ! safi kemelna le3chya w belil bdaw kayjiw rjal , mohim kane wa7éd salon bo7do isolé howa li daro fyh lacte , kane le pére dyal le3riss , mon oncle , mon cousin ,ladoul safi wsnaw l'acte 7na kona kanchoufo méne b3id hhh safi , o khlass lil b9aw hy rjal bo7dhom , la belle famille guélssate 7ta t3échate makhélinahomch yémchiw grinning smiley f le dinner rjal kano bo7dhom , w les femmes dérnalihom bo7édhom, mohim mab9inach galssine 7ta 2H du matin grinning smiley m3a dik 22h 7éténa lé3cha .
voila hbiba o 3awtani kola wa7éd chno kaydir , 3la 7ssab l3adate dyal kola wa7éd ! wchoufi nti dakchi li térta7i fyh daba rah wélaw kaydiro l'acte f la salle de fête
M
9 janvier 2013 00:57
Merciiiiiiiii hbiba, je pense aussi faire pareille, kheir khaft antrawan men nokch khasni nakhsal el henna nalbas, change de piece nemchi fin khadi ankalso la3doul makhadich ankalsohom f wast ensiwat lol. Ta cousine matrawnoch?

We raj3at à la mode kat ji zina f dokhla b lebsa lawla, min kaji la3doul ac le micro et le silence complet f la salle et tt la salle takra el fatha avec, mais pr l'endroit fin kaykalso sur une table ac les parents?

Mais ana mankdarchi devant 250 personnes a wa3di khadi antra3ad bezaf, lahoma f dar lol.
9 janvier 2013 17:45
hhhhhhhhhhhhhhh non matkhafich , hya daréte l henna b le3chya alors ma ja lil 7ta nechfate liha lhenna w bdate katfértéte bo7édha , safi dékhlate 7éydatha , 3la ma kolchi tréssa fé blassto 9adina kolchi hya bédlate caftan dyalha , pour la coiffure kane dakchi khfif yé3ni 7ta 7aja makhdate liha lwé9te w en plus rah kaykono dayrine bik bnate grinning smiley kola wé7da t3awnek méne jiha wbechwya alor makanch térwane dakchi 3adi
! pour l'endroit homa guélsso f fauteuil kbir wjébna wa7éd une table sghira dérba 3liha mendil w dakchi mzéwé9 grinning smiley 3lach yéssniw safi , kolchi ydouz lik 3la khir ncha2llah
M
10 janvier 2013 00:29
Merci bcpppppp chouchou tu me rassurewinking smiley

Chni hiya dérba 3liha mendil ? Un ruban autour de la table?

Bach zawkat?

Une belle nape et un jolie bouquet de fleur iji mziwan yak, raki 3arfa un peu presentable pour les photos lol hhhhhh.

Gros bisous
10 janvier 2013 17:54
oui ma chérie voila zé3ma bghite ngoul mzéw9a grinning smiley oui les fleurs aussi et c'est parfait !! you you you grinning smiley
lah ykémél 3lik belkhir hbiba ! gros bisous
M
15 janvier 2013 01:33
Amine hbiba, merciiiiiiiiiiii
 
Annuaire
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook