Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
Retour Mariage 13_06_2014
11 juillet 2014 17:39
Salam les filles, twehchtkom.. mebrouk 3wacherkom allah y3tikom kol makatmenaw w ys3edkom f hyatkom .. Awal haja,merci pour da3awates dialkom.. et merci bcp pour vos conseils et vos aides, .. vraiment men had l forum 3reft bezaf lhwayj li nef3oni bezaf sinon makentch ghanakhed le bon choix f mes preparatifs.. lhamdolillah daz kolchi mezian l3e9la l "endkom insha allah

Alors smiling smiley le 13 Juin, fe9t ZEN ma3reftch mnin jani hadak l hodou2 normalement ana 3asabia grinning smiley
12h : mchit l beaux ongles, dert des faux ongles en pose résine, jaw zwinin b9aw li moda twila maw9e3lihom walo

15h30 : j'etais chez khmissa, les filles sont gentilles, services zwin, j étais satisfaite

20h30 : wselt la salle ( Salle Alqods ) ana lewla grinning smileygrinning smiley b9it kansayen w kanbergeg men lbab kayban lia kolchi howa hadak 3jebni lhal, traiteur zad chi hwayj zwinin men 3endo smiling smiley

21h00 : jat negafa hajja souiria, lbest lebsa lkhedra w khrejt ndir lhenna binma ja dfou3, la salle kanet khaaawya nas 9laalin, hit les invités kolhom mchaw ldar mamfakiiinch kolchi bagh ychouf dfou3 temak hhhh (hit mchaw d9ay9iya ldarna hia louwla 3ad jaw la salle ),

10h30 ou plus : akhiiiiran jaw nas, o ja l3riiiis confused smiley apres dert dora lmida

-2eme tenue : lebsa l bida m3a l heza dl amaria ... zwina maskhitch biha (pour info: khdit 3amaria bohadha men 3end Badia Tazi) hit kan 3ajebni wahed lmodel bezaf

-3eme tenue : lebsa rbatia en rouge zedha hta lakher, kent bagha ndir ghir 5 tenues mais 3ejbouni les accessoires dialha

- 4eme tenue : tekchita diali pour le diner >> Traiteur dial la salle alqods, kant l presentation zwina, lmakla, decoration ... howa braso kan wa9ef 3la chghalo

- 5eme tenue : chelha = lhayha .. dert dora hia louwla, ana fo9 lmida w kanchteh, ma3ert mnin khrej meni hadak chi lol confused smiley tongue sticking out smiley b9it kanchteh kanchteh negafa katgolia baraka w ana kangoliha la mazal mazal, kanet ambiance zwiina w ihssas zwin la famille w les amis kolhom mejmou3in 3la wedna w ferhanin bina eye rolling smiley

- 6eme tenue : La robe blanche, l9it dakchi li kent kan9eleb 3lih 3end Mme Lahlou
les jeunes kolhom nado et Danse DanseDanse

w safiii salat la fete bzerbaaa ma3reftch kifach daz lwe9t

Ila nsit chi haja fekrouni, w 3la ay haja bghito sewlouni smiling smiley

Bisouuus, je vous aime.. allah yeser likom omourkom
11 juillet 2014 17:53
lah yikamal balkhir smiling smiley ou yitabat lghars smiling smiley
s
11 juillet 2014 18:09
Félicitation ma chérie, je suis très heureuse pour toi.
ça fait plaisir de lire ton retour surtout qu'on a stressé ensemble.
J'avais pensé à toi ton Jour J hit kan mon J-1 et j'arrivai pas à dormir grinning smiley
11 juillet 2014 18:15
Ahlan samaroooo ach khbarek ? , hta ana fkert fik le lendemain kent 3end ma belle famille daro une petite fete hta homa w gelt daba hta samaro barza hhhh

kidaz 3ersek ?? j espere ykon daz kolchi kifma bghiti
s
11 juillet 2014 18:30
Hamdolah ma chérie daz kolchi mzyann mabrouk ramdan bach ma tmniti inchalah.

tzwjna m3a ramdan J'avais dis à chamss que je vais passer daba le forum cuisine, on se retrouve toi et moi et sousou en attendant les autres futurs 3rayssat inchalah
11 juillet 2014 21:25
Hamdolilah ma chère kolchi daz m'ayant, kanat netmana non hadrat lik mais maktabch bisou je taime, envoi moi les photos
12 juillet 2014 05:10
mabrouk lah ykamal belkhir
A
12 juillet 2014 11:16
Félicitation ma chériiiie heureuse pr toi
STP je voudrais avoir des infos sur le salon khmissa prix qualité stppppppp c urgent et kes c ke tu me conseilles
15 juillet 2014 11:26
MKaoutar-24 3arousstna el 7ilwa mabrouuukk encore une fois et 3wachrek mebroukaa toi aussi.
Je suis contente de te lire, wellah hamdoulilah que tout soit bien passé pour toi c'est l'essentiel, c'est vrai que toutes les mariées disent que ce jour passe très vite et il faudra en profiter au maximum. Allah yhanikk f 7yatekkk hbiba

Sinon, moi je vais te poser une question d'un autre odre :

si tu pouvais revenir en arrière, quelles sont les choses que tu aimerai changé ou supprimé ou qu'elles se déroulent autrement ?
15 juillet 2014 13:17
Merci les filles smiling smiley,

Samaro dehektini, wellahila daba wellit kan9eleb 3la chhiwat hhhh ana ghanl7e9 3likom, kayn chi chhiwat be3da grinning smiley ???

Chams, cava hbiba ? je te remercie beaucoup .. allah yhanik hta nti w lbnat kamlin
mab9a lik walo yak ? ila b9it 3a9la nti la premiere semaine de Aout !

Pour repondre a ta question, la seule chose li makrehtch n3awedha hia DJette, hit ma belle soeur jabt wehda men salé, b9at katchkerha lia bezaaf w te9t fiha sans la voir, hiya kanet meziana kan nachat mais ch7al men haja madarthach hia hadik, bref machi dakchi li kent kantkheyel, kent ghanchouf chi wahed hssen hna a casa...

Dakchi 3lach ay haja bghitoha chofoha b 3inikom o sewlo 3liha meziaaaan wakha ychekroha nas, kol wahed w do9o w kol wahed kifach katbanlih l haja
d
15 juillet 2014 14:01
Felicitations Kaoutar,
Tu peux nous en dire plus par rapport à Khmissa ? Le prix du pack, s'il y a une zone reservée pour la mariée, le type de maquillage et coiffures qu'ils font ? ... Le best serait d'avoir des aperçus, mais c'est comme tu veux smiling smiley
15 juillet 2014 14:29
dragusta,

Khmissa ils sont pro et trop sympa, les produits dial mac et make up forever, o dakchi li kent bagha gelto lihom o howa li daro

kayna Hania la maquilleuse et Asmae la coiffeuse

Je vais poster les photos dial les yeux et la coiff bach tchoufo winking smiley
h
15 juillet 2014 16:49
Kaoutaaaaaar feen ghbertiiii 3lyaaa j aaaattteennnnnn ....... sad smiley
16 juillet 2014 03:11
Salam les filles et mabrouk 3likoum ramadan


j'ai reserver 3nd khmiss pour le 2 aout et ton avis me rassure et j'aimerais vraimeeeeeeeeennnnnnt voir le photos si sa te derange pas
et fiya lmouuut diaal lkhel3a
j'ai une question : est ce que t as fait l epilation des sourcils chez khmissa ? parce que j'ai ma propre esthéticienne mais je sais pas si je les fais je jour j chez khmissa ou chez mon esthéticienne habituelle . j aimerais savoir wach taysawbou l7ajbane meziane

mercii
16 juillet 2014 12:41
Salut Nassara, je posterais insha allah des photos

Non, ma dertch 3endhom aucune epilation, ila kenti satisfaite chez ton esthéticienne habituelle bla matseybihom f chi blasa akhra a mon avis

Matkhafich kolchi insha allah ghaydouz bikhir
Z
16 juillet 2014 13:01
salam kaoutar

merci de prendre la peine de nous fair le retour !!
hamdolah tu tes bien amuzer !!!
di moi la tenue chelha tu la fai fog lmida lentree ?? jai jamais vuuu sa doi etre jolie
16 juillet 2014 13:39
Salam zazia, merci a toi smiling smiley

Oui meli dkhelt b chelha dert dora hia louwla, katji zwiiiiiina bzf, mais les accessoires kaykono zaydin 3la lebsa sans mida
f
16 juillet 2014 15:33
@MKaoutar-24 mebroukkkkkkkkkk ma chérie contente pour toi lah ikemel 3likk bel khir inshalahh et lah i3tekk welidate salhine et zwinine behalekk :-)
c
16 juillet 2014 15:34
félicitations ma cherie contente que tout se soit bien passé ; allah ikemmel koulchi bikhir incha allah
16 juillet 2014 15:55
Merci faty88, cityofangels allah ykemel likom bel kheer hta ntoma w lah ysehel 3likom yawning smiley
Annuaire
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook