Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
Une question très importante à discuter
s
19 février 2013 20:23
pour l orchestre taykounou chouiya douisrine si tu leur donne chiyata ils s enervent et kaychaddou l3kasse mais pour neggafate et djkaykiya deux plat dyal djaje kafiyinne
a
19 février 2013 20:59
slt lilia, dslée si j'etais un peu indiscrete mais est ce k tu px me dire chno ghaydirlak traiteur comme prestation de 3000dh la table?merci
19 février 2013 21:28
ouiiiiiii les filles moi g prévu pastilla pour tt les prestataire sauf les serveur psk houma kayjm3o le reste dial nass et ils mangent sinon pour l orchestre o neggafa dert pastilla + l7em b lbr9ou9 qu on va préparer nous meme pour les prestataire sinon on a tt prévu saraha hta l7lwa psk f le mariage de ma cousine neggafat t9l9o psk 9adou lihoum men le reste o elles ont refusé de mangé khlaw dakchi hakdak . en+ katjini 7chouuuuuuma par ex nass kayaklou l bsatel o houma djaj au moin pastilla kayna o changé pr le reste o h9houm dial l7lwa aussi voillaaa smiling smiley
s
19 février 2013 22:02
Merci les filles d avoir partagé vos expériences. Sinn et pr le momant j ai pas de problème pr negafa et 3issawa mé pr l orchestre je crois je dois prévoir une pastilla o deuxiem plat ndir lihom djaj dyal l3rass nit o les gateaux sucre et salé o les jus o le thé o sidi ali achbghaw mazal....

Sinn autre question plz les filles. Les prestataires kaaaaamlin na3tohom 50% de leur frais avant l3arss o 50% après l3arss directement meme la salle et traiteur?!!! Svp rani hablaaaas f hadchi
s
20 février 2013 01:54
Citation
manny a écrit:
Ramssis smiling smiley

a manny stpl moi aussi je pense ndir ramsis mais khal3ouni manha des retours negatifs hit 3jbatni l9a3a dialha et meme lbassi mais maz3ametche!!
20 février 2013 02:38
Citation
Lilia2013 a écrit:
Merci les filles d avoir partagé vos expériences. Sinn et pr le momant j ai pas de problème pr negafa et 3issawa mé pr l orchestre je crois je dois prévoir une pastilla o deuxiem plat ndir lihom djaj dyal l3rass nit o les gateaux sucre et salé o les jus o le thé o sidi ali achbghaw mazal....

Sinn autre question plz les filles. Les prestataires kaaaaamlin na3tohom 50% de leur frais avant l3arss o 50% après l3arss directement meme la salle et traiteur?!!! Svp rani hablaaaas f hadchi
je pense les prestataires kayakhdou flousshoum aprés l3cha pour la salle j sai pa wa9ila avant
s
20 février 2013 09:19
bonjour les filles.

@ Dradi: donc ts les prestataires kayakhdo le reste presque 50% de leur frai après l3arss (fin de la soirée) et la salle je pense aussi que c bien avant
m
20 février 2013 14:25
Citation
sisinaben a écrit:
Citation
manny a écrit:
Ramssis smiling smiley

a manny stpl moi aussi je pense ndir ramsis mais khal3ouni manha des retours negatifs hit 3jbatni l9a3a dialha et meme lbassi mais maz3ametche!!

Sisisnaben hta sma3t bzzaf khayb 3liha, mai je pense lwahd maybrich tb9a 3lih une mauvaise reputation ce qui fait t9dar tkoun badlat ch7al mn haja. siri 3andha w hadri biensur hia ma kaynach mai radi tl9ay la gerante smitha aziza,sara7a 9an3atni bach nakhod tt le pack machi bach t3tini limousine wlla les deux tenues gratuites mai pluto ila khadmo kamline kay3arfo comment gerer la soiree,pour le retour diel l3cha 9altli ma tkhlssinich ila ma rja3ch likom koulchi htal dar (katbathali meme f recu w snat 3liha grinning smiley).sinon pour lbassi mazal ma chafthomch puisk mon mariage htal aout dnc hta y9arrab lwa9t. la salle raha bayna ghzaala n9iya. Hada ma kane smiling smiley ila nssit chi haja 9olihali lah ykammal 3lik

Ps: les tenues hderat li 3lihom brievement 9altli kan j v les choisir nssawarhom comm ca bach man9olch le jour J badlathom
s
20 février 2013 19:27
Citation
manny a écrit:
Citation
sisinaben a écrit:
Citation
manny a écrit:
Ramssis smiling smiley

a manny stpl moi aussi je pense ndir ramsis mais khal3ouni manha des retours negatifs hit 3jbatni l9a3a dialha et meme lbassi mais maz3ametche!!

Sisisnaben hta sma3t bzzaf khayb 3liha, mai je pense lwahd maybrich tb9a 3lih une mauvaise reputation ce qui fait t9dar tkoun badlat ch7al mn haja. siri 3andha w hadri biensur hia ma kaynach mai radi tl9ay la gerante smitha aziza,sara7a 9an3atni bach nakhod tt le pack machi bach t3tini limousine wlla les deux tenues gratuites mai pluto ila khadmo kamline kay3arfo comment gerer la soiree,pour le retour diel l3cha 9altli ma tkhlssinich ila ma rja3ch likom koulchi htal dar (katbathali meme f recu w snat 3liha grinning smiley).sinon pour lbassi mazal ma chafthomch puisk mon mariage htal aout dnc hta y9arrab lwa9t. la salle raha bayna ghzaala n9iya. Hada ma kane smiling smiley ila nssit chi haja 9olihali lah ykammal 3lik

Ps: les tenues hderat li 3lihom brievement 9altli kan j v les choisir nssawarhom comm ca bach man9olch le jour J badlathom

ohhh d accord je vois tu peux me passer son adresse ndouz nchouf 3ndha hit ana chaft l9a3a dialha o3jabatni o9aloli katb9a b10 000DH LAKHDITI lpack merci ma puce
s
20 février 2013 19:43
Je vous conseil les filles de prendre la salle ramsis zwiiiiiina si j étais de rabat je la prendrai sans aucun doute. Lah yshal likom
s
27 février 2013 12:16
oui tt à fait c'est exactement c qui se passe donc pas la peine de s'inquièter les prestataires comprennent sauf s'il s'agissait d'un orchestre de renommé genre "Mrini, tahor; benanniii..." hado biensur nn faut prévoir une table lihom smiling smiley
s
28 février 2013 10:27
bj sabrina!
noramlement les traiteurs proposent une formule pour les prestataires, pour mon cas c'était le même menu que celui des invités sauf que la table était à moitié prix (vu qu'il n'y avait ni gateaux ni dessert je pense...) donc j'ai pris deux tables pour le prix d'une seule.
s
28 février 2013 10:37
ok je vois sibil c'est c que m'avait dit Laila smiling smiley...j'attends tjrs le reste du retour sur les prestataires dont on a parlé...(sinon tu était sublime tbarkllah 3lik RIEN A DIRE) machaaaaaa allah
s
28 février 2013 10:42
merci ma belle. 3akba l3andak inchalah
s
28 février 2013 11:34
ok je vois llah ykmal balkhir smiling smiley
Annuaire
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook