Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
henna ou 3ammaria - quoi en premier... vos avis les yabies!!
9 avril 2013 17:06
slt les yabies, j espere ke vous allez bien
svp les filles je vx avoir vos avis sur c ke je fais en premier ndkhel b lebsa dlhenna w nhenni b le voile sans l'enlever parce ke kaykhesser le suspense hhhh wla je commence par l3emmaria en premier 3ad ndir lebsa d lhenna apres, sachant ke la famille de mon mari ghadi yjibou dfou3 w makhashomch yb9aw ytsennaw….heeeelp svp c'est decisif..
merci pour votre soutien, je compte sur vous
h
9 avril 2013 17:14
personnellement j vais faire dekhla b l3emmarya en premier w nzel nebda l7enna w idekhlo b dfou3 après la famille d mon mari, j vais po faire lebssa verte pour l7enna, juste en tekchita blanc cassé w koulla wa7ed w kiif kaybghi i9aaad la cérémonie dialo
n
9 avril 2013 17:18
je ferai aussi comme hanouna inshalah, 3ammaria et henna b la tenue d 3mmaria qui n'est pas verte smiling smiley
bon courage
9 avril 2013 17:22
merci bcp les filles pour vos avis... hadchi kaydewwekh
ou sont les autres yabies???
je vous attends mes puces
9 avril 2013 17:27
njiwa t'as aussi la possibilité doukhli falmida balabssa lkhadra av le voile et apres yidkhoul dfou3 avec moulay sultan grinning smiley et apres tu te changes et tu mets lbissa ke tu veux blanc , beige , bleu ..... dakhla fal3amariya hamawiya smiling smiley
n
9 avril 2013 17:34
c ce k javais fait lolitta et j vs garantie k ça chge o katji zwinnaaaaaaaaaaaa dkhla fel mida voilée b3issawa apres c le mari ac dfou3 klk photos et hop on se chge , tenue blanche visage devoilé et amariaa , katji zwina
9 avril 2013 17:35
merci bcp lollita 21 tu es un amour toi
mais nti m3aya f had l option dial manheyyedch le voile bach mankhesserch lmnider hihihi
9 avril 2013 17:35
oui katji fanna smiling smiley ila katab lah c'est ce ke je vais faire inchallah smiling smiley
9 avril 2013 17:41
oui ma belle surtt ps yabka suspens hata yidkhoul moulay sultan et il s'occupe de le faire avec klkes clichés et hop un bo souvenir grinning smiley
9 avril 2013 17:45
merci bcp c gentil les filles
9 avril 2013 18:12
lah yikamal balkhir smiling smiley
s
11 avril 2013 17:44
moi aussi je vais flipper a cause de ca, pour moi je préfére rentrer bi caftan vert dial lhana ijini dfou3 apres je me change et ndir al 3amariya achnou ban likoum?
11 avril 2013 17:46
good idea winking smiley c'est ce ke j'ai proposé à njiwa smiling smiley lah yikamal balkhir
M
11 avril 2013 17:55
Pour moi la première apparition dl3roussa doit se faire avec l3emmaria katji nekhwa smiling smiley Ensuite lhenna c cke g fait ana et c cke mavait conseillé ma neggafa khmissa et je ne regrette pas! Ct magique. Après chacun et sa conception
s
11 avril 2013 18:16
Citation
LOLLITA-21 a écrit:
good idea winking smiley c'est ce ke j'ai proposé à njiwa smiling smiley lah yikamal balkhir
merci ma belle tu penses ke c 'est jolie yak? je veux pas perdre le charme en enlevant le voile dial lhena, hta nhani o nsali o iji dfou3 j enléve le voile ensuite al 3amaria
s
11 avril 2013 18:17
Citation
Milk and Honey a écrit:
Pour moi la première apparition dl3roussa doit se faire avec l3emmaria katji nekhwa smiling smiley Ensuite lhenna c cke g fait ana et c cke mavait conseillé ma neggafa khmissa et je ne regrette pas! Ct magique. Après chacun et sa conception
encore une fois alf mabrouk ma belle allah ikamal 3lik bi khir ya rabi
alors toi ki l a déja fais quant tu es rentrée bi lamaria avec ou sans le voile? hit je veux aussi faire le caftan dial hena vert mais machi les 2 en voile helpppppppppppppppp 3afak
11 avril 2013 18:18
perso c'est ce ke je prefere dkhoul la3roussa ac le voile dir lahnina dialha entre tps yji moulay sultan av tyafers et 3issawa tkoun chi dakhla malakiya apres il t'enleve le voile lui mm des photos et hoppp debouttt tu te changes et apres l3amariya tkoun dakhla chakli tanni grinning smiley
D
11 avril 2013 22:23
Les filles hta ana javais un souci mais je prefere emaria hia lewla 3lach hitach ghayedkhel le3riss m3a sa famille b dfou3 ila derna dfou3 mayji hta henna ghadi ydekhlo bhal les invites choses k mama n aime pas!!!galt li le3riss ila madkhelch m3a darhom b dfou3 katji naksa!w le fait bach nedekhel f mida avec le voile cachee katjini barda hta hia hitach dekhla dial le3roussa li katban fiha le3roussa hia emaria en dore ou blanc ou beige ou je sais pas koi!tani kola wahed w le gout dialo!!!je ferais comme a fait milk and honey w kif galt lina negafa khmissa!!!!ghayedkhel mon mari avec tyafer et sa famille a yerje3 yjibni ndekhel f emaria w 3ad nedkhel f mida w nheni wtyafer ghaykono msetfine tema!
h
11 avril 2013 23:28
njwa ila dkhalti belhenna la3ris chno ghaykoun labes? ya jellaba ya jabador ! par contre belaammaria ghaykoun labs costume mtantane wel9adia tji wa3ra
12 avril 2013 11:42
Slt les filles
G trop aimé l idee de donanette hit ila ddkhelt b lhenna w mon cheri m as enlevé le voile...maghadich tb9a tban dekhla dial l3emmaria...mais est c ke c faisable que ma belle famille ydekhlou b dfou3 wana mazal ma dkhelt..
Annuaire
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook